Servicio de estad�sticas web

Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2017

Vaya al Contenido

Menu Principal:


SERIES SEMIFINALES
25 de junio de 2017
Trigueros de El Burrión recibe a Arroceros de Maquipo


Legumbreros de Batamote recibe a Bravos de San Pedro


Series a ganar 4 de 7 juegos


Refuerzos Seleccionados para la Semifinal
EquipoTitularSuplente
Arroceros de Maquipo
Orlando Espinoza
(Águilas)
Pedro Salazar
(Garbanceros
Legumbreros de Batamote
Dagoberto Gastélum
(Garbanceros)
Luis Ángel Ayala
(Potros)
Trigueros de El Burrión
Jesús Cortez
(Indios)
José Martín Castro
(Potros)
Bravos de San Pedro
Manuel Ávila
(Ganaderos)
Houston Esqueda
(Indios)

Refuerzos Seleccionados para el Segudo Play Off
EquipoTitularSuplente
Arroceros de Maquipo
Jesús Aldair Ortega
(Leones)

Luis Fernando Acosta
(Leones)
Orlando Espinoza
(Águilas)

Luis Bojórquez
(Alijadores)
Legumbreros de Batamote
Silverio Soto
(Alijadores)
Jesús Gallardo
(Alijadores)
Trigueros de El Burrión
Juan Ramón Morales
(Indios)

Alonso Villarreal
(Potros)
Luis Ángel Ayala
(Potros)

Jorge Gerardo
(Indios)
Ganaderos de Sinaloa
Silvano Elenes
(Astros)

Jesús Cortez
(Indios)
Luis Gámez
(Astros)

Carlos Esqueda
(Astros)
Bravos de San Pedro
Alejandro Rodríguez
(Potros)
Eliuth Payán
(Potros)
Garbanceros de Guamúchil
Alejandro Pérez
(Potros)
Guillermo Casillas
(Potros)

PRIMER PLAYOFF

Legumbreros de Batamoterecibe a Indios de Nío
(Serie 2-1 a favor de Legumbreros)

Ganaderos de Sinaloa recibe a Alijadores de Estación Naranjo
(Serie 2-2)
EquipoJGJP%JGJV
Trigueros de El Burrión301.000-
Piratas de Las Brisas030.0003.0
Piratas queda eliminado
EquipoJGJP%JGJV
Bravos de San Pedro301.000-
Potros de San Rafael030.0003.0
Potros queda eliminado
EquipoJGJP%JGJV
Legumbreros de Batamote210.667-
Indios de Nío120.3331.0
EquipoJGJP%JGJV
Arroceros de Maquipo310.750-
Leones de Bamoa130.2502.0
Leones queda eliminado
EquipoJGJP%JGJV
Alijadores de Estación Naranjo220.500-
Ganaderos de Sinaloa220.500-
EquipoJGJP%JGJV
Garbanceros de Guamúchil310.700-
Astros de Estación Bamoa
130.2502.0
Astros queda eliminado

Refuerzos Seleccionados para el Primer Play Off
EquipoTitularSuplente
Legumbreros de Batamote
Jesús René López
(Rangers)
Franklin Castro
(Diablos Rojos)
Bravos de San Pedro
Jeovany Valle
(Rangers)
José Julián Soberanes
(Águilas)
Garbanceros de Guamúchil
Rigoberto Reyes Chávez
(Rangers)
--
Leones de Bamoa
Jorge Ávalos
(Diablos Rojos)
Arnoldo Gerardo
(Águilas)
Indios de Nío
Jesús Salvador Pérez
(Rangers)
Roberto Clemente Valle
(Rangers)
Piratas de Las Brisas
Orlando Espinoza
(Águilas)
Jesús Rodrigo Félix
(Rangers)
Tabla de posiciones al concluir el
ROL REGULAR
Ver resultados
EquipoJGJEJP%JGJVCFCCRavg
Trigueros de El Burrión14020.875-12740317.50
Potros de San Rafael13030.8131.010043232.56
Legumbreros de Batamote
12130.8001.58350166.00
Arroceros de Maquipó10240.7143.06954127.78
Ganaderos de Sinaloa
10060.6254.08673117.81
Garbanceros de Guamúchil9070.5635.09056160.71
Astros de Estación Bamoa8170.5335.58349169.39
Alijadores de Est. Naranjo
8170.5335.58866133.33
Leones de Bamoa8170.5335.57261118.03
Indios de Nío
8170.5335.5576291.94
Bravos de San Pedro7180.4676.5698185.19
Piratas de Las Brisas
7090.4387.0548265.85
Rangers de Ranchito de Castro50110.3139.0566882.35
Águilas de La Trinidad
31120.20011.0367945.57
Diablos Rojos de Cubiri
11140.06713.03512029.17
Cachorros de Lagunitas00160.00014.03315421.43
TOTAL123101230.500
11381138100.00


Rol de Juegos

<
>


Jugadores seleccionados en sorteo

EquipoJugadorProcedencia
Indios de NíoHouston Esqueda
Ricardo Lugo Eguino
Linces
Orioles de Norotillos
Astros de Estación BamoaSilvano Elenes Navarro
Juan Ramón Acuña
Linces
Linces
Potros de San RafaelJosé Donaldo Rivera
Norberto González
Orlando Flores
Alonso Villarreal
Linces
Orioles de Norotillos
Linces
Linces
Legumbreros de BatamoteJosé Luis ValleOrioles de Norotillos
Garbanceros de Guamúchil--
Bravos de San PedroLuis Fernando Verdugo
Plácido Germán Pinto
Salvador Castro
Orioles de Norotillos
Linces
Linces
Rangers de Ranchito de CastroGeovany Valle
Jonathan Parra
Orioles de Norotillos
Orioles de Norotillos
Cachorros de Lagunitas--
Alijadores de Est. NaranjoSergio CarmonaOrioles de Norotillos
Trigueros de El BurriónCésar Parra
Jorge Armando Bojórquez
Linces
Linces
Piratas de Las BrisasJuan Ramón Terrazas
José Arturo Rubio
Sandilleros de Higuera de Los Vega
Linces
Leones de BamoaEdel Medina
Efraín López
Linces
Linces
Diablos Rojos de Cubiri--
Arroceros de MaquipoRomán Antonio Lara
Antonio Valenzuela Santos
Linces
Sandilleros de Higuera de Los Vega
Águilas de La TrinidadJosé Antonio ApodacaLinces
Ganaderos de SinaloaOmar CervantesOrioles de Norotillos


Campeones individuales de la Temporada 2016


Regreso al contenido | Regreso al menu principal