Jornada 1 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2017

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Resultados
19 de marzo de 2017
Juego Matutino
EquipoCHE
Legumbreros de Batamote10142
Alijadores de Est. Naranjo
6113
Ganó:Eduardo Gaxiola
Perdió:Sergio Carmona





Juego Vespertino
EquipoCHE
Legumbreros de Batamote
571
Alijadores de Est. Naranjo
481
Ganó:Manuel Enrique Ávila
Perdió:Martín Verdiguera


Ampáyers:Domingo Arrayales
Juan Ángel Montoya
Anotador:José Luis Meza
Juego Matutino
EquipoCHE
Ganaderos de Sinaloa363
Águilas de La Trinidad
681
Ganó:Luis Ángel Ayala
Perdió:Carlos Valdez





Juego Vespertino
EquipoCHE
Ganaderos de Sinaloa
472
Águilas de La Trinidad
580
Ganó:Francisco Camacho
Perdió:Cristian Castro


Ampáyers:Eduardo Gámez
Moisés Medina
Anotador:José Luis Montes Jr.
Juego Matutino
EquipoCHE
Arroceros de Maquipo11150
Diablos Rojos de Cubiri
073
Ganó:Emmanuel Figueroa
Perdió:Felipe Villegas





Juego Vespertino
EquipoCHE
Arroceros de Maquipo
7113
Diablos Rojos de Cubiri
392
Ganó:Geovany Benítez
Perdió:Jorge Ávalos


Ampáyers:Eduardo Gámez
Anotador:José Octavio Valle
Juego Matutino
EquipoCHE
Leones de Bamoa172
Astros de Estación Bamoa
461
Ganó:Fernando Low
Perdió:Aldair Ortega





Juego Vespertino
EquipoCHE
Leones de Bamoa
691
Astros de Estación Bamoa
243
Ganó:Ricardo Alán Chávez
Perdió:Alejandro Salomón


Ampáyers:Tomás Sepúlveda
Ramón Leyva
Anotador:Emiliano Elenes C.
Juego Matutino
EquipoCHE
Indios de Nío253
Rangers de Ranchito de Castro
491
Ganó:Juan Antonio León
Perdió:Juan Ramón Morales





Juego Vespertino
EquipoCHE
Indios de Nío
362
Rangers de Ranchito de Castro
161
Ganó:Roberto Pimentel
Perdió:Manuel David Camacho


Ampáyers:Cid Medina
Juan Leyva
Anotador:Atanasio López Gaxiola
Juego Matutino
EquipoCHE
Trigueros de El Burrión6130
Bravos de San Pedro
283
Ganó:Reydar Yáñez
Perdió:Juan de Dios Rivera





Juego Vespertino
EquipoCHE
Trigueros de El Burrión
10101
Bravos de San Pedro
242
Ganó:Juan Vázquez
Perdió:Salvador Castro


Ampáyers:Rito Gámez
Said Moreno
Anotador:Germán Elenes Bernal
Juego Matutino
EquipoCHE
Garbanceros de Guamúchil781
Potros de San Rafael
374
Ganó:Ángel Daniel López
Perdió:Alonso Erubiel Villarreal





Juego Vespertino
EquipoCHE
Garbanceros de Guamúchil
171
Potros de San Rafael
282
Ganó:Santos Manuel Castro
Perdió:Abelardo Inzunza


Ampáyers:Enrique López
Juan Ángel Montoya
Anotador:Osvaldo Armenta
Juego Matutino
EquipoCHE
Piratas de Las Brisas3100
Cachorros de Lagunitas
262
Ganó:Antonio Montes
Perdió:Samuel Campas





Juego Vespertino
EquipoCHE
Piratas de Las Brisas
5111
Cachorros de Lagunitas
372
Ganó:Gerardo López
Perdió:José Luis Castro


Ampáyers:Santos Haro
Juan C. Aguilar
Anotador:Daniel Valle
Tabla de posiciones al concluir la
PRIMERA JORNADA

EquipoJGJEJP%JGJVCFCCRavg
Arroceros de Maquipo2001.000-183600.00
Trigueros de El Burrión2001.000-164400.00
Piratas de Las Brisas
2001.000-85160.00
Águilas de La Trinidad2001.000-117157.14
Legumbreros de Batamote2001.000-1510150.00
Garbanceros de Guamúchil1010.5001.085160.00
Leones de Bamoa1010.500
1.0
76116.67
Indios de Nío1010.500
1.0
55100.00
Rangers de Ranchito de Castro1010.500
1.0
55100.00
Astros de Estación Bamoa1010.500
1.0
6785.71
Potros de San Rafael1010.500
1.0
5862.50
Alijadores de Estación Naranjo0020.000
2.0
101566.67
Ganaderos de Sinaloa0020.000
2.0
71163.64
Cachorros de Lagunitas0020.000
2.0
5862.50
Bravos de San Pedro0020.000
2.0
41625.00
Diablos Rojos de Cubiri0020.000
2.0
31816.67
TOTAL160160.500
133133100.00
Regreso al contenido | Regreso al menu principal