Jornada 2 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2017

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Resultados
26 de marzo  de 2017
Juego Matutino
EquipoCHE
Legumbreros de Batamote461
Águilas de La Trinidad
150
Ganó:Eduardo  Gaxiola
Perdió:Kevin Sandoval





Juego Vespertino
EquipoCHE
Legumbreros de Batamote
050
Águilas de La Trinidad
020
Ganó:-
Perdió:-


Ampáyers:Ramón Leyva
Anotador:José Luis Meza
Juego Matutino
EquipoCHE
Alijadores de Estación Naranjo770
Ganaderos de Sinaloa
662
Ganó:Sergio Carmona
Perdió:Cristian Castro





Juego Vespertino
EquipoCHE
Alijadores de Estación Naranjo
594
Ganaderos de Sinaloa
9130
Ganó:Carlos Inzunza
Perdió:Helio César Suárez


Ampáyers:Santos Haro
Cid Medina
Anotador:José Luis Montes Gutiérrez
Juego Matutino
EquipoCHE
Diablos Rojos de Cubiri133
Leones de Bamoa
10131
Ganó:Aldair Ortega
Perdió:Felipe Villegas





Juego Vespertino
EquipoCHE
Diablos Rojos de Cubiri
685
Leones de Bamoa
773
Ganó:Saúl Castro
Perdió:Jorge Ávalos


Ampáyers:Juan Carlos Aguilar
Juan Leyva
Anotador:Emiliano Elenes C.
Juego Matutino
EquipoCHE
Astros de Estación Bamoa352
Arroceros de Maquipo
4110
Ganó:Jesús Rojo
Perdió:Brando Medina





Juego Vespertino
EquipoCHE
Astros de Estación Bamoa
171
Arroceros de Maquipo
141
Ganó:-
Perdió:-


Ampáyers:Enrique López
Juan Ángel Montoya
Anotador:Germán Elenes Bernal
Juego Matutino
EquipoCHE
Bravos de San Pedro6150
Indios de Nío
271
Ganó:Orlando Molinares
Perdió:Juan Ramón Morales





Juego Vespertino
EquipoCHE
Bravos de San Pedro
260
Indios de Nío
380
Ganó:Roberto Pimentel
Perdió:Jesús Alán Gutiérrez


Ampáyers:Ángel Montoya
Domingo Arrayales
Anotador:Atanasio López Gaxiola
Juego Matutino
EquipoCHE
Rangers de Ranchito de Castro671
Trigueros de El Burrión
143
Ganó:Jesus Rodrigo Félix
Perdió:Reydar Yáñez





Juego Vespertino
EquipoCHE
Rangers de Ranchito de Castro
1110
Trigueros de El Burrión
472
Ganó:Obed Esqueda
Perdió:Basilio Valdez


Ampáyers:Said Moreno
Moisés Medina
Anotador:José Francisco Navarro
Juego Matutino
EquipoCHE
Potros de San Rafael4110
Piratas de Las Brisas
131
Ganó:Ángel Francisco Montoya
Perdió:Jesús Trasviña





Juego Vespertino
EquipoCHE
Potros de San Rafael
7121
Piratas de Las Brisas
070
Ganó:Alejandro Alfredo Pérez
Perdió:Rubén Adolfo Castro


Ampáyers:Audencio Félix
Tomás Sepúlveda
Anotador:Osvaldo Armenta
Juego Matutino
EquipoCHE
Cachorros de Lagunitas075
Garbanceros de Guamúchil
562
Ganó:Ángel Daniel López
Perdió:Jesús Muñoz





Juego Vespertino
EquipoCHE
Cachorros de Lagunitas
141
Garbanceros de Guamúchil
7111
Ganó:Abelardo Inzunza
Perdió:Alejandro Ochoa


Ampáyers:Rito Gámez
Antonio Gámez
Anotador:Olegario Santos
Tabla de posiciones al concluir la
SEGUNDA JORNADA

EquipoJGJEJP%JGJVCFCCRavg
Arroceros de Maquipo3101.000-237328.57
Legumbreros de Batamote3101.000-1911172.73
Garbanceros de Guamúchil3010.7500.5206333.33
Trigueros de El Burrión3010.7500.52111190.91
Leones de Bamoa3010.7500.52413184.62
Potros de San Rafael
3010.7500.5169177.78
Águilas de La Trinidad
2110.6671.01211109.09
Rangers de Ranchito de Castro2020.5001.51210120.00
Indios de Nío2020.5001.5101376.92
Piratas de Las Brisas
2020.5001.591656.25
Astros de Estación Bamoa1120.333
2.0
101283.33
Ganaderos de Sinaloa1030.2502.5222395.65
Alijadores de Estación Naranjo1030.250
2.5
223073.33
Bravos de San Pedro1030.250
2.5
122157.14
Cachorros de Lagunitas0040.0003.562030.00
Diablos Rojos de Cubiri0040.000
3.5
103528.57
TOTAL304300.500
248248100.00
Regreso al contenido | Regreso al menu principal