Jornada 3 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2017

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Resultados
2 de abril de 2017
Juego Matutino
EquipoCHE
Ganaderos de Sinaloa7102
Legumbreros de Batamote
8100
Ganó:Daniel Valdez
Perdió:Carlos Inzunza





Juego Vespertino
EquipoCHE
Ganaderos de Sinaloa
5101
Legumbreros de Batamote
4163
Ganó:Manuel Ávila
Perdió:Gabino Morales


Ampáyers:Ángel Montoya
Domingo Arrayales
Anotador:José Luis Meza
Juego Matutino
EquipoCHE
Águilas de La Trinidad362
Alijadores de Estación Naranjo
470
Ganó:Bismark Mexía
Perdió:Luis Ángel Ayala





Juego Vespertino
EquipoCHE
Águilas de La Trinidad
270
Alijadores de Estación Naranjo
6112
Ganó:Jesús Verdiguera
Perdió:Orlando Espinoza


Ampáyers:Martín López
Luis Ángel Leyva
Anotador:José Luis Montes Jr.
Juego Matutino
EquipoCHE
Diablos Rojos de Cubiri242
Astros de Estación Bamoa
12111
Ganó:Fernando Low
Perdió:Doroteo Beltrán





Juego Vespertino
EquipoCHE
Diablos Rojos de Cubiri
234
Astros de Estación Bamoa
6101
Ganó:Alejandro Salomón
Perdió:Jorge Ávalos


Ampáyers:Said Moreno
Moisés Medina
Anotador:Ángel Germán Elenes Bernal
Juego Matutino
EquipoCHE
Arroceros de Maquipo261
Leones de Bamoa
051
Ganó:Jevin Salas
Perdió:Jesús Aldair Ortega





Juego Vespertino
EquipoCHE
Arroceros de Maquipo
8111
Leones de Bamoa
452
Ganó:Emmanuel Figueroa
Perdió:Thomas Gutiérrez


Ampáyers:Tomás Sepúlveda
Ramón Leyva
Anotador:Emiliano Elenes Contreras
Juego Matutino
EquipoCHE
Trigueros de El Burrión13153
Indios de Nío
351
Ganó:Rolando Juárez
Perdió:Jorge Gerardo





Juego Vespertino
EquipoCHE
Trigueros de El Burrión
681
Indios de Nío
374
Ganó:Juan Vázquez
Perdió:Houston Esqueda


Ampáyers:Rito Gámez
Antonio Gámez
Anotador:José Francisco Navarro
Juego Matutino
EquipoCHE
Bravos de San Pedro4132
Rangers de Ranchito de Castro
10173
Ganó:Jeovany Valle
Perdió:Hugo De León





Juego Vespertino
EquipoCHE
Bravos de San Pedro
10162
Rangers de Ranchito de Castro
781
Ganó:Juan de Dios Rivera
Perdió:Carlos Sandoval


Ampáyers:Geovany Gámez
Audencio Félix
Anotador:Osvaldo Armenta
Juego Matutino
EquipoCHE
Potros de San Rafael15163
Cachorros de Lagunitas
160
Ganó:Norberto González
Perdió:Samuel Campas





Juego Vespertino
EquipoCHE
Potros de San Rafael
9141
Cachorros de Lagunitas
263
Ganó:Orlando Flores
Perdió:Alán Camacho


Ampáyers:Cid Perea
Juan Leyva
Anotador:Daniel Valle Peñuelas
Juego Matutino
EquipoCHE
Garbanceros de Guamúchil14171
Piratas de Las Brisas
481
Ganó:Ángel Daniel Valdez
Perdió:Rubén Adolfo Castro





Juego Vespertino
EquipoCHE
Garbanceros de Guamúchil
3101
Piratas de Las Brisas
033
Ganó:Abelardo Inzunza
Perdió:David Acosta


Ampáyers:Santos Haro
Juan Carlos Aguilar
Anotador:Olegario Santos
Tabla de posiciones al concluir la
TERCERA JORNADA

EquipoJGJEJP%JGJVCFCCRavg
Arroceros de Maquipo5101.000-3311300.00
Garbanceros de Guamúchil5010.8330.53710370.00
Potros de San Rafael5010.8330.54012333.33
Trigueros de El Burrión5010.8330.54017235.29
Legumbreros de Batamote4110.8001.03123134.78
Astros de Estación Bamoa3120.6002.02816175.00
Leones de Bamoa3030.5002.52823121.74
Rangers de Ranchito de Castro
3030.5002.52924120.83
Alijadores de Estaciín Naranjo3030.5002.5323591.43
Águilas de La Trinidad
2130.4003.0172180.95
Ganaderos de Sinaloa
2040.3333.5343597.14
Bravos de San Pedro2040.3333.5263868.42
Indios de Nío2040.3333.5163250.00
Piratas de Las Brisas
2040.3333.5133339.39
Diablos Rojos de Cubiri
0060.0005.5145326.42
Cachorros de Lagunitas0060.0005.594420.45
TOTAL464460.500
427427100.00
Regreso al contenido | Regreso al menu principal