Jornada 4 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2017

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Resultados
9 de Abril de 2017
Juego Matutino
EquipoCHE
Alijadores de Estación Naranjo590
Arroceros de Maquipo
043
Ganó:Bismark Mexía
Perdió:Kevin Salas





Juego Vespertino
EquipoCHE
Alijadores de Estación Naranjo
372
Arroceros de Maquipo
361
Ganó:-
Perdió:-


Ampáyers:Antonio Gámez
Audencio Félix
Anotador:José Luis Meza
Juego Matutino
EquipoCHE
Legumbreros de Batamote153
Diablos Rojos de Cubiri
292
Ganó:Felipe Villegas
Perdió:Eduardo Gaxiola





Juego Vespertino
EquipoCHE
Legumbreros de Batamote
6121
Diablos Rojos de Cubiri
163
Ganó:Luis Alonso Gutiérrez
Perdió:Julio Rojo


Ampáyers:-
Anotador:José Octavio Valle
Juego Matutino
EquipoCHE
Leones de Bamoa5101
Águilas de La Trinidad
020
Ganó:Aldair Ortega
Perdió:Luis Ángel Ayala





Juego Vespertino
EquipoCHE
Leones de Bamoa
381
Águilas de La Trinidad
672
Ganó:Orlando Espinoza
Perdió:Edí Alomar leal


Ampáyers:Juan Leyva
Santos Castro
Anotador:Osvaldo Armenta
Juego Matutino
EquipoCHE
Astros de Estación Bamoa491
Ganaderos de Sinaloa
170
Ganó:Julio Gálvez
Perdió:Carlos D. Valdez





Juego Vespertino
EquipoCHE
Astros de Estación Bamoa
10112
Ganaderos de Sinaloa
8114
Ganó:Fernando Low
Perdió:Cristian Castro


Ampáyers:Rito Gámez
Antonio Gámez
Anotador:José Luis Montes Gutiérrez
Juego Matutino
EquipoCHE
Indios de Nío8140
Garbanceros de Guamúchil
030
Ganó:Juan Ramón Morales
Perdió:Ángel Daniel López





Juego Vespertino
EquipoCHE
Indios de Nío
782
Garbanceros de Guamúchil
231
Ganó:Manuel David Camacho
Perdió:Abelardo Inzunza


Ampáyers:Martín López
Juan Ángel Montoya
Anotador:Daniel Valle Peñuelas
Juego Matutino
EquipoCHE
Rangers de Ranchito de Castro
2100
Potros de San Rafael
10122
Ganó:Alonso Villarreal
Perdió:Jesús Rodrigo Félix





Juego Vespertino
EquipoCHE
Rangers de Ranchito de Castro
261
Potros de San Rafael
352
Ganó:Santos Castro
Perdió:Jeovany Valle


Ampáyers:Moisés Medina
Said Moreno
Anotador:Olegario Santos
Juego Matutino
EquipoCHE
Piratas de Las Brisas050
Bravos de San Pedro
261
Ganó:Hugo De León
Perdió:Jesús Espinoza





Juego Vespertino
EquipoCHE
Piratas de Las Brisas
052
Bravos de San Pedro
7111
Ganó:Orlando Molinares
Perdió:David Acosta


Ampáyers:Filiberto Rivera
Cid Medina
Anotador:José Francisco Navarro
Juego Matutino
EquipoCHE
Cachorros de Lagunitas1102
Trigueros de El Burrión
9111
Ganó:César Parra
Perdió:Jesús Muñoz





Juego Vespertino
EquipoCHE
Cachorros de Lagunitas
170
Trigueros de El Burrión
12200
Ganó:Juan Antonio Peñuelas
Perdió:Samuel Campas


Ampáyers:Domingo Arrayales
Ángel Montoya
Anotador:Carlos David López
Tabla de posiciones al concluir la
CUARTA JORNADA
(Modificada el 11 de abril ante la procedencia de las protestas presentadas por Ganaderos de Sinaloa ante Astros de Estación Bamoa)

EquipoJGJEJP%JGJVCFCCRavg
Potros de San Rafael7010.875-5316331.25
Trigueros de El Burrión7010.875-6119321.05
Arroceros de Maquipo5210.8331.03619189.47
Legumbreros de Batamote5120.7141.53826146.15
Garbanceros de Guamúchil5030.6252.03925156.00
Alijadores de Estación Naranjo4130.5712.54038105.26
Leones de Bamoa
4040.5003.03629124.14
Bravos de San Pedro4040.5003.0353892.11
Indios de Nío
4040.5003.0313491.18
Ganaderos de Sinaloa4040.5003.0434987.76
Astros de Estación Bamoa3140.4293.54225168.00
Águilas de La Trinidad
3140.4293.5232979.31
Rangers de Ranchito de Castro3050.3754.0333789.19
Piratas de Las Brisas
2060.2505.0134230.95
Diablos Rojos de Cubiri
1070.1256.0176028.33
Cachorros de Lagunitas0080.0007.0116516.92
TOTAL616610.500
551551100.00
Regreso al contenido | Regreso al menu principal