Jornada 5 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2017

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Resultados
16 de abril de 2017
Juego Matutino
EquipoCHE
Alijadores de Estación Naranjo681
Legumbreros de Batamote
7121
Ganó:Eduardo Gaxiola
Perdió:Bismark Mexía





Juego Vespertino
EquipoCHE
Alijadores de Estación Naranjo
473
Legumbreros de Batamote
560
Ganó:Francisco Serna
Perdió:Martín Sánchez


Ampáyers:Moisés Medina
Said Moreno
Anotador:José Luis Montes Gutiérrez
Juego Matutino
EquipoCHE
Águilas de La Trinidad113
Ganaderos de Sinaloa
11124
Ganó:Felipe Villegas
Perdió:Jorge Cervantes R.





Juego Vespertino
EquipoCHE
Águilas de La Trinidad
264
Ganaderos de Sinaloa
391
Ganó:Herson Esqueda
Perdió:Luis Ángel Ayala


Ampáyers:Antonio Gámez
Audencio Félix
Anotador:José Luis Meza
Juego Matutino
EquipoCHE
Diablos Rojos de Cubiri060
Arroceros de Maquipo
12171
Ganó:Kevin Salas
Perdió:Jesús Báez





Juego Vespertino
EquipoCHE
Diablos Rojos de Cubiri
373
Arroceros de Maquipo
8101
Ganó:Emmanuel Figueroa
Perdió:Jorge Ávalos


Ampáyers:Juan Leyva
Eduardo Gámez
Anotador:José Octavio Valle
Juego Matutino
EquipoCHE
Astros de Estación Bamoa5100
Leones de Bamoa
184
Ganó:Fernando Low
Perdió:Aldair Ortega





Juego Vespertino
EquipoCHE
Astros de Estación Bamoa
6122
Leones de Bamoa
7101
Ganó:Ricardo Alán Chávez
Perdió:Julio Gálvez


Ampáyers:Juan Carlos Aguilar
Saúl Ernesto Urías
Anotador:José Francisco Navarro
Juego Matutino
EquipoCHE
Rangers de Ranchito de Castro090
Indios de Nío
270
Ganó:Juan Ramón Morales
Perdió:Jesús René López





Juego Vespertino
EquipoCHE
Rangers de Ranchito de Castro
3101
Indios de Nío
251
Ganó:Jeovany Valle
Perdió:Manuel David Camacho


Ampáyers:Juan Ángel Montoya
Santos Haro
Anotador:Atanasio López G.
Juego Matutino
EquipoCHE
Bravos de San Pedro181
Trigueros de El Burrión
491
Ganó:Juan Antonio Peñuelas
Perdió:Hugo De León





Juego Vespertino
EquipoCHE
Bravos de San Pedro
5102
Trigueros de El Burrión
16170
Ganó:Rolando Juárez
Perdió:Juan de Dios Rivera


Ampáyers:Filiberto Rivera
Cid Medin
Anotador:Ángel Germán Elenes
Juego Matutino
EquipoCHE
Potros de San Rafael5111
Garbanceros de Guamúchil
390
Ganó:Norberto González
Perdió:Dagoberto Gastélum





Juego Vespertino
EquipoCHE
Potros de San Rafael
5121
Garbanceros de Guamúchil
371
Ganó:Santos Castro
Perdió:Pedro Salazar


Ampáyers:Ramón Leyva
Tomás Sepúlveda
Anotador:Daniel Valle Peñuelas
Juego Matutino
EquipoCHE
Cachorros de Lagunitas5113
Piratas de Las Brisas
8133
Ganó:Javier Espinoza
Perdió:Luis Corrales





Juego Vespertino
EquipoCHE
Cachorros de Lagunitas
496
Piratas de Las Brisas
891
Ganó:David Acosta
Perdió:Samuel Campas


Ampáyers:Ángel Montoya
Domingo Arrayales
Anotador:Olegario Santos
Tabla de posiciones al concluir la
QUINTA JORNADA
EquipoJGJEJP%JGJVCFCCRavg
Trigueros de El Burrión9010.900-8125324.00
Potros de San Rafael9010.900-6322286.36
Arroceros de Maquipo7210.8751.05622254.55
Legumbreros de Batamote7120.7781.55036138.89
Ganaderos de Sinaloa
6040.6003.05752109.62
Garbanceros de Guamúchil5050.5004.04535128.57
Leones de Bamoa5050.5004.04440110.00
Indios de Nío
5050.5004.0353794.59
Astros de Estación Bamoa4150.4444.55333160.61
Alijadores de Estación Naranjo
4150.4444.55050100.00
Rangers de Ranchito de Castro4060.4005.0364187.80
Bravos de San Pedro
4060.4005.0415870.69
Piratas de Las Brisas4060.4005.0295156.86
Águilas de La Trinidad
3160.3335.5264360.47
Diablos Rojos de Cubiri
1090.1008.0208025.00
Cachorros de Lagunitas00100.0009.0208124.69
TOTAL776770.500
706706100.00
Regreso al contenido | Regreso al menu principal