Jornada 6 - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2017

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Resultados
23 de abril de 2017
Juego Matutino
EquipoCHE
Águilas de La Trinidad261
Legumbreros de Batamote
5121
Ganó:Eduardo Gaxiola
Perdió:Carlos D. Valdez





Juego Vespertino
EquipoCHE
Águilas de La Trinidad
071
Legumbreros de Batamote
132
Ganó:Gabino Morales
Perdió:Francisco Camacho


Ampáyers:Antonio Gámez
Rito Gámez
Anotador:José Francisco Navarro
Juego Matutino
EquipoCHE
Ganaderos de Sinaloa471
Alijadores de Estación Naranjo
282
Ganó:Felipe Villegas
Perdió:Bismark Mexía





Juego Vespertino
EquipoCHE
Ganaderos de Sinaloa
9152
Alijadores de Estación Naranjo
682
Ganó:Ángel Yomar León
Perdió:Trinidad Bojórquez


Ampáyers:Tomás Sepúlveda
Ramón Leyva
Anotador:Osvaldo Armenta
Juego Matutino
EquipoCHE
Leones de Bamoa270
Diablos Rojos de Cubiri
272
Ganó:-
Perdió:-





Juego Vespertino
EquipoCHE
Leones de Bamoa
6146
Diablos Rojos de Cubiri
5111
Ganó:Jesús Aldair Ortega
Perdió:Juan Báez


Ampáyers:Enrique Ramírez
Audencio Félix
Anotador:Ángel Germán Elenes B.
Juego Matutino
EquipoCHE
Arroceros de Maquipo2112
Astros de Estación Bamoa
121
Ganó:Kevin Salas
Perdió:Fernando Low





Juego Vespertino
EquipoCHE
Arroceros de Maquipo
223
Astros de Estación Bamoa
11130
Ganó:Julio Gálvez
Perdió:Emmanuel Figueroa


Ampáyers:Domingo Arrayales
Ángel Montoya
Anotador:Rigoberto Patrón
Juego Matutino
EquipoCHE
Indios de Nío
3120
Bravos de San Pedro
280
Ganó:Juan Ramón Morales
Perdió:Hugo De León





Juego Vespertino
EquipoCHE
Indios de Nío
6134
Bravos de San Pedro
682
Ganó:-
Perdió:-


Ampáyers:Moisés Medina
Said Moreno
Anotador:José Luis Meza
Juego Matutino
EquipoCHE
Trigueros de El Burrión4110
Rangers de Ranchito de Castro
2100
Ganó:Juan Antonio Peñuelas
Perdió:Jesús René López





Juego Vespertino
EquipoCHE
Trigueros de El Burrión
7151
Rangers de Ranchito de Castro
391
Ganó:César Parra
Perdió:Jesús Rodrigo Félix


Ampáyers:Cid Medina
Filiberto Rivera
Anotador:Carlos López
Juego Matutino
EquipoCHE
Piratas de Las Brisas4111
Potros de San Rafael
12132
Ganó:Norberto González
Perdió:David Acosta





Juego Vespertino
EquipoCHE
Piratas de Las Brisas
583
Potros de San Rafael
3112
Ganó:Dimas Valenzuela
Perdió:Brayan Aldair Flores


Ampáyers:Santos Haro
Eduardo Gámez
Anotador:Olegario Santos
Juego Matutino
EquipoCHE
Garbanceros de Guamúchil16191
Cachorros de Lagunitas
174
Ganó:Ángel Daniel López
Perdió:Samuel Campas





Juego Vespertino
EquipoCHE
Garbanceros de Guamúchil
13180
Cachorros de Lagunitas
453
Ganó:Dagoberto Gastélum
Perdió:Luis Corrales


Ampáyers:-
Anotador:Daniel Valle Peñuelas
Tabla de posiciones al concluir la
SEXTA JORNADA
EquipoJGJEJP%JGJVCFCCRavg
Trigueros de El Burrión11010.917-9230306.67
Potros de San Rafael10020.8331.07831251.61
Legumbreros de Batamote9120.8181.55638147.36
Arroceros de Maquipo8220.8002.06034176.47
Ganaderos de Sinaloa
8040.6673.07060116.67
Garbanceros de Guamúchil7050.5834.07440185.00
Leones de Bamoa6150.5454.55247110.64
Indios de Nío
6150.5454.5444597.78
Astros de Estación Bamoa5160.4555.56537175.68
Piratas de las Brisas
5070.4176.0386657.58
Alijadoresde Estación Naranjo4170.3646.5586392.06
Bravos de San Pedro
4170.3646.5496773.13
Rangers de Ranchito de Castro4080.3337.0415278.85
Águilas de La Trinidad
3180.2737.5284957.14
Diablos Rojos de Cubiri
11100.0919.5278830.68
Cachorros de Lagunitas00120.00011.02511022.73
TOTAL9110910.500
857857100.00
Regreso al contenido | Regreso al menu principal