Primer Play Off - Liga de Beisbol Regional "ARTURO PEIMBERT CAMACHO" Temporada 2017

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Resultados
14 de mayo de 2017
EquipoJGJP%JGJV
Trigueros de El Burrión301.000-
Piratas de Las Brisas030.0003.0
Juego No. 1
EquipoCHE
Piratas de Las Brisas382
Trigueros de El Burrión
591
Ganó:Juan Antonio Peñuelas
Perdió:Orlando Espinoza


EquipoJGJP%JGJV
Bravos de San Pedro301.000-
Potros de San Rafael030.0003.0
Juego No. 1
EquipoCHE
Bravos de San Pedro10183
Potros de San Rafael
7110
Ganó:Eleazar Leyva
Perdió:Alonso Villarreal


Juego No. 2
EquipoCHE
Piratas de Las Brisas073
Trigueros de El Burrión
12180
Ganó:Julián Figueroa
Perdió:Javier Espinoza


Juego No. 2
EquipoCHE
Bravos de San Pedro3123
Potros de San Rafael
1140
Ganó:Jeovany Valle
Perdió:Kevin Alexis Cervantes


Juego No. 3
EquipoCHE
Trigueros de El Burrión
390
Piratas de Las Brisas
152
Ganó:Julián Figueroa
Perdió:Orlando Espinoza


Juego No. 3
EquipoCHE
Potros de San Rafael252
Bravos de San Pedro
6100
Ganó:Hugo De León
Perdió:Kevin Alexis Cervantes


EquipoJGJP%JGJV
Legumbreros de Batamote210.667-
Indios de Nío120.3331.0
EquipoJGJP%JGJV
Arroceros de Maquipo310.750-
Leones de Bamoa130.2502.0
Juego No. 1
EquipoCHE
Indios de Nío381
Legumbreros de Batamote
681
Ganó:Daniel Valle
Perdió:Juan Ramón Morales


Juego No. 1
EquipoCHE
Leones de Bamoa123
Arroceros de Maquipo
270
Ganó:Jesús Rojo
Perdió:Aldair Ortega


Juego No. 2
EquipoCHE
Indios de Nío281
Legumbreros de Batamote
792
Ganó:Luis Alonso Gutiérrez
Perdió:Jorge Gerardo


Juego No. 2
EquipoCHE
Leones de Bamoa1111
Arroceros de Maquipo
360
Ganó:Emmanuel Figuera
Perdió:Jorge Ávalos


Juego No. 3
EquipoCHE
Legumbreros de Batamote
3111
Indios de Nío
7132
Ganó:Juan Ramón Morales
Perdió:Eduardo Gaxiola


Juego No. 3
EquipoCHE
Arroceros de Maquipo
285
Leones de Bamoa
7111
Ganó:Jesús Aldair Ortega
Perdió:Kevin Salas


Juego No. 4
EquipoCHE
Legumbreros de Batamote
992
Indios de Nío
972
Ganó:
Perdió:


EquipoJGJP%JGJV
Alijadores de Estación Naranjo220.500-
Ganaderos de Sinaloa220.500-
Juego No. 1
EquipoCHE
Alijadores de Estación Naranjo6133
Ganaderos de Sinaloa
8111
Ganó:Felipe Villegas
Perdió:Bismark Mexía


Juego No. 4
EquipoCHE
Arroceros de Maquipo
9131
Leones de Bamoa
594
Ganó:Jesús Rojo
Perdió:Ricardo Alán Chávez


EquipoJGJP%JGJV
Garbanceros de Guamúchil
310.750-
Astros de Estación Bamoa130.2502.0
Juego No. 1
EquipoCHE
Astros de Estación Bamoa7100
Garbanceros de Guamúchil
3122
Ganó:Fernando Low
Perdió:Ángel Daniel López


Juego No. 2
EquipoCHE
Alijadores de Estación Naranjo13213
Ganaderos de Sinaloa
165
Ganó:Martín Verdiguera
Perdió:Herson Esqueda


Juego No. 2
EquipoCHE
Astros de Estación Bamoa360
Garbanceros de Guamúchil
460
Ganó:Dagoberto Gastélum
Perdió:Daniel Pérez


Juego No. 3
EquipoCHE
Ganaderos de Sinaloa572
Alijadores de Estación Naranjo
2123
Ganó:Felipe Villegas
Perdió:Bismark Mexía


Juego No. 4
EquipoCHE
Ganaderos de Sinaloa373
Alijadores de Estación Naranjo
10150
Ganó:Martín Verdiguera
Perdió:Cristian Castro


Juego No. 3
EquipoCHE
Garbanceros de Guamúchil
370
Astros de Estación Bamoa
172
Ganó:Dagoberto Gastélum
Perdió:Fernando Low


Juego No. 4
EquipoCHE
Garbanceros de Guamúchil
7111
Astros de Estación Bamoa
482
Ganó:Abelardo Inzunza
Perdió:Julio Gálvez


Regreso al contenido | Regreso al menu principal